Прошедший визит Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в нашу страну стал прорывным во всех отношениях.
Эксперт ИСМИ: Страны Центральной Азии рассматривают Японию как стратегически важного партнера
В Токио состоялся международный круглый стол, посвященный вопросам узбекско-японского стратегического партнерства. Мероприятие на тему «Узбекско-японский экспертный диалог: Стратегическое партнерство в новых условиях» организовано Японским институтом международных отношений (JIIA) совместно с...
Акрамжон Неъматов: «За всю историю узбекско-кыргызских отношений не было такого благоприятного периода как сейчас»
Об этом заявил первый заместитель директора Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан Акрамжон Неъматов, выступая в качестве модератора сессии, посвященной политическому диалогу в рамках научно-практической конференции «Узбекистан – Кыргызстан: синергия стратегического партнерства», которая состоялась 9 июля в г. Ташкенте.
Расширение экономического трека в рамках ШОС создаёт дополнительные возможности для её участников
4 июля Президент Республики Узбекистан принял участие в очередном заседании Совета глав государств ШОС, состоявшемся в Астане.
Президент Узбекистана вновь подчеркнул важность обеспечения общей безопасности на пространстве ШОС
4 июля текущего года Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял участие в очередном заседании Совета глав государств - членов ШОС, прошедшем в городе Астане под председательством Казахстана.
Элдор Арипов: Узбекистан и Кыргызстан добились беспрецедентных результатов в двустороннем сотрудничестве
Об этом заявил директор Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) Элдор Арипов, выступая с приветственной речью на конференции на тему: «Кыргызстан и Узбекистан – углубление и расширение всеобъемлющего стратегического партнерства», которая состоялась 4 июля в г.Бишкеке.
Элдор Арипов: "Консолидация и объединение в решении общих проблем – гарантия всеобщего благополучия и процветания"
28 июня т.г в Пекине состоялась международная конференция, посвященная 70-летию принятия «Пяти принципов мирного сосуществования». На открытии конференции выступил Председатель КНР Си Цзиньпин.
Азамат Сулиманов: «Молодежь – стратегический ресурс Центральной Азии»
14 июня в Астане состоялся VII Центрально-Азиатский экспертный форум «Центральная Азия: гравитация доверия», организованный Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте РК.
Акрамжон Неъматов обозначил приоритетные направления обеспечения региональной безопасности в Центральной Азии
Акрамжон Неъматов: «Процветающая и безопасная Центральная Азия – это наша общая ответственность»
Высокотехнологичный вектор сотрудничества как новый этап развития особого стратегического партнерства Узбекистана и Южной Кореи