Укрепляются союзнические отношения Узбекистана и Казахстана
Лидеры Узбекистана и Казахстана провели брифинг для представителей средств массовой информации.
Подписаны документы, направленные на укрепление стратегического партнёрства и развитие союзнических отношений
По итогам узбекско-казахстанского саммита состоялась церемония подписания двусторонними документами.
Многовековые узы дружбы, добрососедства и взаимной поддержки служат прочной основой для поступательного развития узбекско-казахстанского стратегического партнёрства и союзничества
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провели переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран.
Шавкат Мирзиёев: Казахстан – наш самый близкий и надёжный партнёр
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев провели переговоры в узком формате.
Состоялась торжественная церемония официальной встречи Президента Казахстана
В Международном конгресс-центре в Ташкенте состоялась торжественная церемония официальной встречи Президента Республики Казахстан, пребывающего в нашей стране с государственным визитом.
Президент Казахстана посетил мавзолеи Шайха Хованди Тахура и Тулебия
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в соответствии с программой пребывания в нашей стране вместе с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым посетил расположенные в Ташкенте мавзолеи Шайха Хованди Тахура и Тулебия.
Президент Казахстана прибыл с государственным визитом в Узбекистан
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев 21 декабря прибыл в нашу страну с государственным визитом.
Послание Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана
Узбекистан уверенно вступает в новый этап своего развития. Огромные изменения происходят во всех сферах нашей жизни.
Президент Казахстана посетит Узбекистан с государственным визитом
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев 21-22 декабря этого года посетит нашу страну с государственным визитом.
Состоялся обмен мнениями о ходе экономических и управленческих реформ
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 16 декабря принял своего советника по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества Суму Чакрабарти.
Генеральная ассамблея ООН поддержала инициативу Президента Республики Узбекистан
14 декабря Генеральная ассамблея ООН единогласно одобрила резолюцию «Об усилении роли парламентов в ускорении достижения Целей устойчивого развития (ЦУР)».
Представлена информация о крупных железнодорожных проектах
Президенту Шавкату Мирзиёеву доложено о текущем состоянии и дальнейших планах по реализации крупных региональных проектов железнодорожной инфраструктуры.
Определены приоритетные направления обеспечения занятости населения
Под председательством Президента Шавката Мирзиёева 15 декабря состоялось видеоселекторное совещание по вопросам улучшения энергоснабжения регионов и повышения занятости населения.
Рассмотрены предложения по трансформации национальной авиакомпании
Президент Шавкат Мирзиёев 14 декабря ознакомился с презентацией предложений по трансформации акционерного общества «Uzbekistan airways».
Президент посетил семейный детский дом и провел совещание с активом столицы
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с семейным детским домом в махалле Найман Учтепинского района.
Президент ознакомился с состоянием теплоснабжения населения
Глава государства посетил Чиланзарскую теплоцентраль предприятия «Тошкент иссиклик маркази».
Общественный транспорт города Ташкента пополнится новыми автобусами
Президент Шавкат Мирзиёев 13 декабря посетил автобусный парк №18 акционерного общества «Тошшахартрансхизмат».
Обсуждены меры по профилактике заболеваний
Президент Шавкат Мирзиёев 12 декабря провел совещание по вопросам развития фтизиатрии и пульмонологии, профилактики СПИДа.
Президент Узбекистана отметил широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с венгерским бизнесом
12 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял председателя правления крупнейшего венгерского банка «OTP» Шандора Чаньи.
Работникам сельского хозяйства Узбекистана
Сегодня, когда в аграрном секторе завершается трудовой сезон и подводятся итоги проделанной работы, искренне, от всего сердца поздравляю вас и в вашем лице весь наш народ с замечательным праздником – Днем работников сельского хозяйства.