3 июля в г. Шуша (Азербайджан) состоялся Форум аналитических центров государств-членов Организации Тюркских государств, который был организован в рамках ОТГ и собрал представителей ведущих «мозговых центров» стран-членов и наблюдателей Организации.
Первый замдиректора ИСМИ Акрамжон Неъматов провел ряд встреч в ведущих «мозговых центрах» Азербайджана
В рамках визита в Азербайджан для участия в Форуме официальных аналитических центров государств-членов Организации тюркских государств, первый заместитель директора ИСМИ Акрамжон Неъматов провёл встречи в ряде ведущих аналитических и исследовательских структурах страны...
Подходы Узбекистана по расширению взаимовыгодного сотрудничества в Центральной Азии в центре внимания участников международной конференции в Казахстане
Эксперты ИСМИ приняли участие в работе международной конференции «Центральноазиатское сотрудничество в новых геополитических условиях: вызовы и перспективы», состоявшейся 29 июня т.г. в г.Нур-Султане (Казахстан).
Что ждать от визита Алиева в Узбекистан?
Отношения с Азербайджаном могут выйти на новый уровень сразу по нескольким направлениям.
Предстоящий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева придаст мощный импульс развитию многопланового узбекско-азербайджанского сотрудничества
17 июня т.г. состоялась онлайн конференция на тему: «Перспективы двустороннего сотрудничества в условиях глобальной нестабильности» организованная Институтом стратегических и межрегиональных исследований (ИСМИ) при Президенте Республики Узбекистан совместно с Центром анализа международных отношений Азербайджана.
Сайид Халид Джаффри: Исламабад поддерживает инициативы Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по межрегиональной взаимосвязанности
13 июня т.г. состоялась международная онлайн конференция на тему: «Пакистано-узбекские двусторонние отношения: взгляд на внешнюю политику».
Взаимодействие вооруженных сил Узбекистана и Пакистана продолжает расширяться
8 июня т.г. в Академии Министерства обороны Республики Узбекистан состоялась встреча экспертов Института стратегических и межрегиональных исследований с прибывшей по обмену делегацией Национального Университета обороны Пакистана.
Исполнительный директор СВМДА высоко оценил вклад Узбекистана в укрепление межрегиональной взаимосвязанности
4 июня т.г. в Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан состоялась встреча с исполнительным директором Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарибайем.
Расширяется и укрепляется сотрудничество между мозговыми центрами Узбекистана и США
1-3 июня в г.Уоррентон (штат Вирджиния, США) состоялась международная конференция «Толерантный ислам: формирование консенсуса», организованная Американским советом по внешней политике.
Европейские эксперты высоко оценили вклад Узбекистана в нормализацию ситуации в Афганистане
В Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан состоялась встреча с экспертами Европейского Института мира Патриком де Ври и Марианом Зумбулевым, ведущего бельгийского аналитического центра, осуществляющего исследовательский проект по Афганистану.
Встреча с советником по политическим вопросам Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Антоном Томсеном