Эксперты Узбекистана наблюдают за выборами в Германии
26 сентября т.г. делегация нашей страны в составе представителей Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан...
Эксперты Узбекистана и МДК «Валдай» определили перспективы развития узбекско-российских отношений
В Ташкенте сегодня стартовала конференция «Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия». Организаторами форума выступают Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан и Международный дискуссионный клуб «Валдай».
Программа конференции клуба «Валдай» и Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан
Сессия I. Реформы и развитие в Центральной Азии: подходы России и Узбекистана. Гуманитарные аспекты двустороннего взаимодействия
20 сентября в Ташкенте состоится конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай» и Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан на тему «Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия».
ИСМИ совместно с МДК «Валдай» организует в Ташкенте конференцию «Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия»
20 сентября в Ташкенте состоится конференция «Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия»...
В ИСМИ состоялась встреча с делегацией Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
8 сентября т.г. в Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) состоялась встреча с делегацией Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии.
Праздник по случаю 30-летия независимости
Сегодня в Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан состоялась торжественная церемония по случаю празднования 30-летия независимости Республики Узбекистан.
Коллектив ИСМИ поздравляет с 30-й годовщиной независимости Республики Узбекистан!
Этот день навсегда останется самой яркой страницей в истории нашей Родины. Пусть в нашей прекрасной стране всегда царят мир и спокойствие, а жизнь народа будет счастливой и благополучной!
Поздравление от колллектива ИСМИ
Накануне 30-летия празднования Независимости Республики Узбекистан ряд сотрудников Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан были награждены высокими государственными наградами.
Эксперты обсудили перспективы взаимодействия ШОС
20 августа в онлайн формате состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «20-лет ШОС: от регионального форума до глобального признания».
Узбекистан и Китай нацелены на дальнейшее углубление партнерства и всестороннего сотрудничества
4 августа состоялась международная конференция на тему: «Китай и Узбекистан: наращивание обменов и взаимного обучения, углубление партнерства».
Состоялось очередное заседание Координационно-консультативного Совета при ИСМИ
3 августа т.г. состоялось очередное заседание Координационно-консультативного Совета при Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан.
Сотрудник ИСМИ награждён нагрудным знаком  «Халқлар дўстлиги»
Сотрудник ИСМИ награждён нагрудным знаком «Халқлар дўстлиги»
По случаю 30 июля – «Дня дружбы народов» в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами состоялась церемония торжественного вручения нагрудного знака «Халқлар дўстлиги». В число награжденных также вошел сотрудник ИСМИ А.Юсупов.
О встрече членов редакционной коллегии Международного журнала «Экономика Центральной Азии»
В ИСМИ состоялась встреча членов редакционной коллегии Международного журнала «Экономика Центральной Азии».