O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Fransiya Respublikasi Prezidenti Emmanuel Makronni ushbu mamlakatda bo‘lib o‘tgan Prezident saylovida g‘alaba qozongani bilan tabrikladi.
"Aminmanki, davlatlarimiz o‘rtasidagi o‘zaro hurmat va ishonch ruhidagi uzoq muddatli hamkorlik munosabatlari birgalikdagi sa’y-harakatlarimiz va intilishlarimiz orqali xalqlarimiz farovonligi yo‘lida izchil rivojlanib boraveradi", deyiladi, jumladan, davlatimiz rahbarining maktubida.
Prezident Shavkat Mirziyoyev Qarshi shahridagi kichik sanoat zonasida joylashgan “UzShoes” qo‘shma korxonasi faoliyati bilan tanishdi.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Французской Республики Эммануэля Макрона с победой на президентских выборах, состоявшихся в этой стране.
"Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям долгосрочное сотрудничество между нашими государствами, основанное на взаимном уважении и доверии, будет и впредь развиваться во благо наших народов", говорится, в частности, в послании главы нашего государства.
Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью совместного предприятия "UzShoes" в малой промышленной зоне города Карши.
23.04.2022Следующее
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 25 апреля принял Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко, возглавляющего белорусскую делегацию на Международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», проходящей в эти дни в городе Ташкенте.