Афганистан: диалог расширяется
В этом году народ Афганистана отмечает столетие со дня провозглашения независимости. Ситуация по-прежнему остается сложной. Об изменениях не только внутренних...
Узбекистан — Германия: многоплановое сотрудничество
Официальный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в январе 2019 года в Германию можно считать ключевым внешнеполитическим событием этого года с точки зрения укрепления многоплановых отношений Узбекистана на международной арене.
Ассистанcкие услуги: не проморгать возможности
Когда возникает конфликт интересов со страховой компанией, часто потребители оказываются в позиции слабого.
Новый проект "Устойчивое развитие и международный опыт"
С целью поддержки и дальнейшего развития научно-исследовательской и инновационной деятельности особое внимание уделяется глубокому изучению международного и передового национального опыта.
Сельскохозяйственное образование в фокусе ЕС: пользы для Узбекистана
Аграрный сектор - это один из основных отраслей экономики Республики Узбекистан. Данная отрасль снабжает население продуктами питания и обеспечивает сырьем промышленность страны.
Узбекистан – Германия: новая страница во взаимоотношениях
Официальный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Федеративную Республику Германия стал одним из значимых событий во внешнеполитической жизни нашей страны.
Итоги визита Президента Узбекистана в Индию: укрепление стратегического партнерства во имя повышения благосостояния народов двух стран
Президент Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёев 17-18 января посетил Индию с рабочим визитом по приглашению Премьер-министра Индии Нарендра Моди. Глава государства провел переговоры с Н.Моди и принял участие в 9-ом Международном инвестиционном саммите «Динамичный Гуджарат».
Узбекистан – Германия: опыт, сотрудничество и перспективы развития
Политическая дипломатия всегда открывает путь экономическому партнерству. Скажите, в каких аспектах совпадают политические взгляды и позиции наших стран на международной арене и чем обуславливается углубление отношений между Узбекистаном и Германией?