Нынешний характер политического и экономического взаимодействия Узбекистана и Беларуси предопределен сложившимся высоким уровнем отношений лидеров. В ходе встреч двух президентов в 2016 году в Самарканде и в 2017-м в рамках саммита СНГ в Сочи было принято решение придать новый импульс развитию сотрудничества Узбекистана и Беларуси.
Наступающая альтернатива традиционным источникам
За последние 20 лет альтернативная энергетика превратилась в самый быстрорастущий сегмент мировой энергетики, в которой занято более 9 млн. чел.
Ведущая китайская ежедневная газета, официальное печатное издание Центрального комитета Коммунистической партии Китая - «Жэньминь жибао» опубликовала на своем сайте интервью директора ИСМИ при Президенте Республики Узбекистан В.И.Норова
Ранее данное интервью также было опубликовано на сайтах других ведущих китайских изданий. Китай выполняет свои обязанности и содействует строительству открытой мировой экономики.
Новая региональная политика Президента изменила атмосферу в области межнациональных отношений
В июле текущего года в итальянском городе Удине Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньером проведена международная конференция, посвященная обсуждению вопросов прав и свобод нацменьшинств и родственных этнических групп за рубежом в связи с 10-летием Больцанских рекомендаций
Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: взгляд из Узбекистана
В сентябре Ташкент превратится в международную экспертную площадку выработки идей и предложений по дальнейшему развитию транспортных проектов в Центральной Азии: в столице пройдет международная конференция на тему «Центральная Азия в системе международных транспортных коридоров: стратегические перспективы и нереализованные возможности»
Просвещение и толерантность как фактор религиозной свободы и безопасности
На прошедшем в Вашингтоне международном форуме, посвященном обеспечению свободы вероисповедания, мировое сообщество высоко оценило реализуемые в Узбекистане реформы по продвижению религиозных свобод