Заместитель председателя правления Центра анализа международных отношений Азербайджана, Гюльшан Пашаева выступая на международной видеоконференции ИСМИ высоко оценила итоги председательства Узбекистана в СНГ.
Елена Кузьмина – Узбекистан достойно справился с поставленными задачами в период председательства в СНГ
Такую оценку итогам председательства Узбекистана в СНГ дала кандидат политических наук, заведующая сектором Центра постсоветских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Елена Кузьмина на международной видеоконференции, организованной ИСМИ.
Эксперты оценили заслугу Узбекистана в период председательства в СНГ
В ходе председательства Узбекистана были подготовлены и приняты документы, которые много значат для дальнейшего интеграционного движения в рамках СНГ.
Алексей Дзермант – Узбекистан принял на себя роль драйвера обновлённой интеграционной повестки
Узбекистан продемонстрировал здоровый оптимизм на площадке председательства Содружества, который должен быть подхвачен всеми заинтересованными участниками этого объединения.
Директор РИСИ Михаил Фрадков: Узбекистан впервые председательствовал в Содружестве и успешно справился с этой ответственной миссией
Директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Фрадков прокомментировал итоги прошедшего под председательством Президента Узбекистана саммита СНГ:
Узбекистан ответственно подошел к своим обязательствам и последовательно реализует взвешенную, взаимовыгодную и конструктивную внешнюю политику
Начальник отдела Белорусского института стратегических исследований, кандидат исторических наук, доцент Антон Дударёнок прокомментировал итоги саммита СНГ.