За последние годы в развитии двусторонних торговых связей достигнуты ранее не наблюдавшиеся высокие результаты, с такой оценкой поделилась Наргиза Мураталиева, доцент кафедры политологии Кыргызско-Российского Славянского университета.
Игорь Шестаков: Шавкат Мирзиёев и Садыр Жапаров определили векторы новых направлений сотрудничества
Так считает  сопредседатель Клуба региональных экспертов «Пикир» из Кыргызстана Игорь Шестаков. Накануне эксперт принял участие на видеоконференции, посвященной перспективам сотрудничества Узбекистана и Кыргызстана...
Высокие результаты визита Садыра Жапарова в Узбекистан создают прочную основу для развития взаимовыгодного сотрудничества
Считает Нургуль Акимова, советник министра экономики Кыргызстана.
Узбекистан и Германия наладили тесный обмен еще во время Первой мировой войны – посол
Тесный обмен между народами Узбекистана и Германии имел место уже в период Первой Мировой войны и в 20-е годы прошлого столетия, заявил посол Германии в Узбекистане Гюнтер Оверфельд.
Посол ФРГ в Узбекистане: Отношения между Германией и Узбекистаном всегда характеризовались хорошими и тесными связями
Такую точку зрения высказал Чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Республике Узбекистан г-н Гюнтер Оверфельд, обращаясь к участникам узбекско-германской видеоконференции, посвященной 29-летию установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Германией.
Михаил Фрадков – Узбекистан успешно продвигается по пути создания современного, открытого, свободного, социально-ориентированного, процветающего общества
Такую точку зрения высказал директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Фрадков, обращаясь к участниками международного «круглого стола» на тему «Послание Президента Ш.Мирзиёева парламенту: программа дальнейшей трансформации Узбекистана».
Взгляд из Китая: Послание Президента Узбекистана Олий Мажлису представляет собой программный документ, отражающий стратегическое видение развития страны
Послание Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису Узбекистана вызвало большой резонанс в международном экспертном сообществе, в том числе в КНР.
Председатель AUCC Кэролин Лэмм: Сегодняшний Узбекистан признан страной, которая приветствует иностранных инвесторов
Председатель Американо-узбекской торговой палаты (AUCC) Кэролин Лэмм передала в ИА «Дунё» через Посольство нашей страны в США свое новогоднее поздравление узбекскому народу.
Поздравления из Европы: 2021-й - год, в котором будут продолжаться широкомасштабные социально-экономические реформы для продвижения национального прогресса
Альберто Туркстра, менеджер по проектам аналитического центра «Diplomatic World Institute» передал через  ИА «Дунё» свое новогоднее поздравление узбекскому народу:
Посол Китая Цзян Янь: В Узбекистане проводится масштабная и плодотворная работа по совершенствованию условий воспитания талантов и созданию возможностей для реализации потенциала молодежи
Посол Китая Цзян Янь поделилась с корреспондентом ИА «Дунё» своими комментариями относительно Послания Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису:
Профессор Фредерик Старр: Призыв Президента Узбекистана к добрососедству как никогда актуален
В адрес ИА «Дунё» поступил комментарий председателя Института Центральной Азии и Кавказа при Совете по американской внешней политике, профессора Фредерика Старра к Посланию Президента Шавката Мирзиёева Парламенту Узбекистана:
Гюльшан Пашаева – Узбекистан сформировал новые подходы к сотрудничеству в СНГ
Заместитель председателя правления Центра анализа международных отношений Азербайджана, Гюльшан Пашаева выступая на международной видеоконференции ИСМИ высоко оценила итоги председательства Узбекистана в СНГ.
Елена Кузьмина – Узбекистан достойно справился с поставленными задачами в период председательства в СНГ
Такую оценку итогам председательства Узбекистана в СНГ дала кандидат политических наук, заведующая сектором Центра постсоветских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Елена Кузьмина на международной видеоконференции, организованной ИСМИ.
Эксперты оценили заслугу Узбекистана в период председательства в СНГ
В ходе председательства Узбекистана были подготовлены и приняты документы, которые много значат для дальнейшего интеграционного движения в рамках СНГ.
Алексей Дзермант – Узбекистан принял на себя роль драйвера обновлённой интеграционной повестки
Узбекистан продемонстрировал здоровый оптимизм на площадке председательства Содружества, который должен быть подхвачен всеми заинтересованными участниками этого объединения.
Директор РИСИ Михаил Фрадков: Узбекистан впервые председательствовал в Содружестве и успешно справился с этой ответственной миссией
Директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Фрадков прокомментировал итоги прошедшего под председательством Президента Узбекистана саммита СНГ:
Узбекистан ответственно подошел к своим обязательствам и последовательно реализует взвешенную, взаимовыгодную и конструктивную внешнюю политику
Начальник отдела Белорусского института стратегических исследований, кандидат исторических наук, доцент Антон Дударёнок прокомментировал итоги саммита СНГ.
Российские эксперты о выступлении Шавката Мирзиёева на саммите СНГ
Научный сотрудник Института востоковедения Российской академии наук Александр Воробьёв, прокомментировал выступление Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева на саммите СНГ.
Конституция - гарант экологических прав граждан
В эти дни в нашей стране мы широко отмечаем День Конституции Республики Узбекистан. Президент Шавкат Мирзиёев обратился к народу с поздравительным посланием, в котором отметил достижения в политической, социальной и экономической сферах государства.