Мнение зарубежных экспертов
Государствам Центральной и Южной Азии необходима активизация совместных действий в рамках существующих региональных интеграционных структур
Такую точку зрения высказал директор Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики Уран Ахметов выступая на третьем секционном заседании: «Региональная безопасность.
Узбекистан имеет огромный потенциал для развития сотрудничества в Центральноазиатском регионе
Председатель правления Центра анализа международных отношений Азербайджана Фарид ШАФИЕВ поделился своим мнением о роли Узбекистана в регионе Центральной Азии в рамках международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая проходит в Ташкенте 15-16 июля т.г.
Обеспечение стабильности в Афганистане придаст импульс развитию регионального сотрудничества
Об этом заявил исполнительный директор пакистанского Центра глобальных и стратегических исследований Халид Таймур Акрам, выступая на третьем секционном заседании: «Региональная безопасность.
Странам Центральной и Южной Азии необходимо укреплять доверие и единство
Диалог стран Центральной и Южной Азии позволит эффективно решать проблемные вопросы.
«Региональная взаимосвязанность служит общим интересам всех стран Южной и Центральной Азии»
Такую точку зрения высказал лидер партии «Джамиат и Ислами» (Партия «Исламское общество Афганистана» Салохиддин Раббани, выступая на третьем секционном заседании: «Региональная безопасность.
Душанбе придаёт приоритетное значение инициативе Ташкента
В Таджикистане придают приоритетное значение узбекской инициативе по выстраиванию и реализации модели взаимовыгодной стратегической связки «Центральная Азия – Южная Азия».
Центральная Азия рассматривается Узбекистаном как регион возможностей
Такую точку зрения высказал профессор Казахстанско-немецкого университета Рустам Бурнашев в ходе международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», прошедшей 15-16 июля текущего года в Ташкенте.
Специальный представитель США по Афганистану: Благодаря Президенту Узбекистана восстанавливаются исторические связи между Южной и Центральной Азией
В ходе своего выступления на третьем секционном заседании: «Региональная безопасность.
Замдиректора КИСИ: Восстановление путей и коммуникаций между Центральной и Южной Азией является очень актуальным, важным и необходимым на нынешнем этапе международных отношений
Об этом заявил заместитель директора Института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан Санат Кушкумбаев в преддверии Международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».
Взгляд из Беларуси: Форум в Ташкенте позволил всесторонне рассмотреть проблему информационной безопасности
Директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров в интервью ИА «Дунё» прокомментировал итоги состоявшегося 29 июня в г.Ташкенте Международного экспертного форума СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности:
Председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев: Форум в Ташкенте дал хороший импульс для выработки совместных мер по противостоянию информационным угрозам
Председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев для ИА «Дунё» прокомментировал итоги состоявшегося 29 июня в г.Ташкенте международного экспертного форума СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности:
Взгляд из России: Проблема преступного использования информационно-коммуникационных технологий является одной из наиболее актуальных задач в глобальной повестке дня
Принимавшая участие в состоявшемся сегодня в Ташкенте международном экспертном форуме СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности заместитель директора Центра международной информационной безопасности и научно-технологической политики Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Елена Зиновьева...
Взгляд из Азербайджана: Принятый итоговый документ будет служить совершенствованию правовых основ и рабочих механизмов в рамках СНГ в сфере информационной безопасности
Исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджанской Республики Вюсал Гасымлы поделился с ИА “Дунё” своими оценками итогов Международного экспертного форума СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности
Кыргызстан призвал совместно работать над применением стандартов в области прав человека в цифровую эпоху на форуме в Ташкенте
Директор Национального института стратегических исследований КР Уран Ахметов на Международном экспертном форуме СНГ по вопросам обеспечения информационной безопасности предложил совместно работать над применением стандартов в области прав человека в цифровую эпоху.
Взгляд из Азербайджана: Форум СНГ является важной платформой для обмена передовым опытом в противодействии актуальным угрозам в информационном пространстве