Асель Назарбетова: Сотрудничество стран Центральной Азии с Республикой Корея способствует привлечению передовых знаний и технологий
Сегодня, 11 декабря, в Ташкенте начал свою работу экспертный форум на тему «Стратегический диалог Центральная Азия - Республика Корея: перспективы взаимовыгодного сотрудничества».
Перспективы торгово-экономического сотрудничества между ЦА и Республикой Корея - многообещающие
Такую точку зрения высказал директор Института экономических исследований при Минэкономики Казахстана Руслан Султанов в ходе экспертного форума на тему «Стратегический диалог Центральная Азия - Республика Корея: перспективы взаимовыгодного сотрудничества».
Ом Нарин: Южная Корея рассматривает Центральную Азию в качестве важного партнера в реализации своей новой внешнеполитической стратегии
Такой оценкой поделилась специальный докладчик Администрации Президента Республики Корея Ом Нарин, выступая на экспертном форуме «Стратегический диалог Центральная Азия - Республика Корея: перспективы взаимовыгодного сотрудничества», проходящем 11 декабря т.г. в г. Ташкенте в гибридном формате.
Ли Чжон Гук: Запуск форумов аналитических центров – эффективная платформа для укрепления сотрудничества
Исполнительный директор Секретариата Форума по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия» Ли Чжон Гук, выступая на экспертном форуме «Стратегический диалог Центральная Азия – Республика Корея: перспективы взаимовыгодного сотрудничества», проходящем в Ташкенте в гибридном формате, отметил важность развития взаимодействия по линии «мозговых центров» между странами Центральной Азии и Республикой Корея.
Ван Юн Чжон: Центральная Азия является ключевым транспортным и логистическим узлом между Азией и Европой
Об этом заявил секретарь Президента Республики Корея по экономической безопасности Ван Юн Чжон, выступая с приветственным словом на экспертном форуме «Стратегический диалог Центральная Азия – Республика Корея: перспективы взаимовыгодного сотрудничества», который проходит в Ташкенте.
Узбекистан – восходящая звезда тюркского мира
Таким мнением поделился депутат Великого Национального собрания Турции, председатель Группы межпарламентской дружбы Турция-Узбекистан Осман Местен, выступая на круглом столе на тему «Узбекистан – Турция: всеобъемлющее стратегическое партнерство», организованном Институтом стратегических
и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) совместно с турецким Фондом «Мармара групп» 14 сентября т.г. в г.Ташкенте.