Мнение зарубежных экспертов
Сергей Афонцев: подписанные в рамках визита документы как «ледокол» пробивают новые направления сотрудничества
Сегодня в Ташкенте в онлайн формате состоялась конференция на тему «Узбекистан и Россия – поиск новых векторов взаимовыгодного партнерства», организованная Институтом стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан в партнёрстве с Институтом мировой экономики и международных...
Учреждение Регионального экспертного совета происходит на фоне укрепления доверительного политического диалога между государствами ЦА
Об этом заявил заместитель председателя Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан (ГКНБ РТ) Шомиддин Шарипов, который принял участие в первом заседании Регионального экспертного совета по реабилитации и реинтеграции возвращенцев, состоявшегося сегодня в Ташкенте.
Вейсун Чен: «Я призываю Узбекистан поделиться своим эффективным опытом»
Исполняющий обязанности руководителя Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН Вейсун Чен принял участие в проходящем в Ташкенте первом заседании Регионального экспертного совета в Центральной Азии по вопросам реабилитации и реинтеграции возвращенцев из зон вооруженных конфликтов.
Каха Имнадзе: "Региональный экспертный совет – пример продуктивного сотрудничества"
По мнению Специального представителя Генерального секретаря ООН по Центральной Азии и главы Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Каха Имнадзе, Региональный экспертный совет – пример продуктивного сотрудничества между странами Центральной Азии, ООН и ОБСЕ.
Правительство Узбекистана демонстрирует постоянное лидерство в решении актуальных вопросов безопасности
Об этом заявила координатор деятельности ОБСЕ по противодействию транснациональным угрозам Алена Купчина в своем видеообращении к участникам первого заседания Регионального Экспертного Совета в Центральной Азии по вопросам реабилитации и реинтеграции возвращенцев из зон вооруженных конфликтов, проходящего сегодня в Ташкенте.
Заместитель генерального секретаря ООН: Инициатива Президента Республики Узбекистан по созданию Регионального экспертного совета уникальна и своевременна
Сегодня в Ташкенте начал свою работу первое заседание Регионального экспертного совета в Центральной Азии по вопросам реабилитации и реинтеграции.