Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Хусрав Нозири на международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», проходящей в Ташкенте...
Нагаоки Кансуке: Международное сообщество не должно поворачиваться спиной к Афганистану
Участвующий в международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», помощник министра и генеральный директор Бюро по делам Ближнего Востока и Африки, специальный представитель Министерства иностранных дел Японии по Афганистану Нагаоки Кансуке поделился с ИА «Дунё» своими оценками значения проводимого мероприятия:
Виорел Гуту: Мы готовы сотрудничать с правительством Афганистана
Участник международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», субрегиональный координатор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), представитель ФАО в Узбекистане Виорел Гуту поделился с ИА «Дунё» своими оценками значения проводимого мероприятия:
Фредерик Старр: Узбекистан играет важную роль в процессе стабилизации Афганистана
Участник международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», американский эксперт по России и Евразии Фредерик Старр поделился с ИА «Дунё» своими оценками значения проводимого мероприятия:
Мунир Маммедзаде: Конференция в Ташкенте позволила собрать все заинтересованные стороны
Участник международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Мунир Маммедзаде поделился с ИА «Дунё» своими оценками значения проводимого мероприятия:
Виорел Гуцу: «Социальное и экономическое восстановление Афганистана будет основываться на стойкости и усилиях местных фермеров»
На проходящей в Ташкенте международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие» субрегиональный координатор ФАО по Центральной Азии Виорел Гуцу...
Мухаммад Садик Хан: «Размораживание активов – гарантия прав афганцев»
В своей речи на проходящей в Ташкенте международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие» специальный представитель Пакистана по Афганистану Мухаммад Садик Хан призвал разморозить активы Афганистана и начать процесс возрождения банковской системы страны.
Из выступления спецпосланника МИД КНР по делам Афганистана
В своем выступлении на международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие» специальный посланник МИД КНР по делам Афганистана Юэ Сяоюн отметил, что ситуация в Афганистане напрямую влияет на безопасность и стабильность во всем мире.
Маркус Потцель: «Ташкентская конференция напомнила о важности объединения усилий в борьбе с терроризмом»
Продолжается Международная конференция высокого уровня «Афганистан: безопасность и экономическое развитие».
В Узбекистане идут широкомасштабные реформы, направленные на преобразования в правовой сфере,— эксперт
Директор Института Центральной Азии и Кавказа Сванте Корнелл об интересе западных СМИ и аналитических кругов к проводимым реформам в Узбекистане.