Совместные усилия государств – важный фактор успешного противостояния угрозе терроризма
С таким мнением выступил ректор Института Международных Отношений Министерства Иностранных Дел Туркменистана, кандидат исторических наук Джумамырат Гурбангельдыев в ходе проходящей в г. Ташкенте международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество между государствами Центральной Азии...
События продемонстрировали неординарный характер террористической атаки на Казахстан, — Еркин Тукумов
Директор Казахстанского института стратегических исследований считает, что нужно расширять сотрудничество между муфтиятами.
Генсек ООН Антониу Гутерриш: Ташкентская конференция напоминает нам о важности объединения усилий в целях борьбы с терроризмом
К участникам начавшейся сегодня в столице Узбекистана международной конференции высокого уровня на тему «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН (ГКТС)» обратился генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Генсек ООН высоко оценил усилия стран Центральной Азии по совместной реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с видеообращением к участникам Международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий...
Генсек ШОС: «Страны Центральной Азии вносят весомый вклад в реализацию Глобальной контртеррористической стратегии ООН»
Такую точку зрения высказал Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин в рамках Международной конференции высокого уровня на тему: «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН», проходящей 3-4 марта в Ташкенте.
Эксперт из Таджикистана: «В деле противодействия экстремизму и терроризму важна целевая работа с уязвимыми сообществами»
Замдиректора ЦСИ при Президенте Таджикистана Парвиз Мухаммадзода выступил на конференции «Региональное сотрудничество между государствами ЦА».
Эксперт НИСИ: Государства Центральной Азии обладают необходимым потенциалом для совместного противостояния распространению терроризма и экстремизма в регионе
Такую точку зрения высказал ведущий эксперт Национального института стратегических исследований Кыргызской Республики (НИСИ) Эрлан Тологонов в ходе проходящей в г. Ташкенте международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество между государствами Центральной Азии...
Узбекско-пакистанское сотрудничество в сфере образования может стать важным фактором усиления двусторонних гуманитарных связей
Подобной оценкой поделился проректор Пенджабского университета доктор Мазхар Салим в ходе узбекско-пакистанской онлайн-конференции 15 февраля т.г.
Пакистанский аналитик: инициативы Президента Узбекистана возрождают историческую взаимосвязанность между Центральной и Южной Азией
ИСМИ и ЦГСИ Пакистана организовали научную онлайн-конференцию с участием профессоров пакистанских университетов, на которой обсудили...
Профессор Шабир Ахмад Хан: Укрепление узбекско-пакистанского диалога на высшем уровне – определяющий фактор в отношениях между двумя странами
«Благодаря усилиям лидеров Узбекистана и Пакистана, в последние годы взаимоотношения между нашими странами вышли на качественно новый уровень стратегического партнёрства», – отметил Директор Центра по изучению...
Взгляд из Норвегии: Нынешний внешнеполитический курс Узбекистана является конструктивным и отвечает интересам всего региона
Институт стратегических и межрегиональных исследований при главе нашего государства (ИСМИ) совместно с Норвежским институтом международных отношений (НИМО) при поддержке Посольства Узбекистана в Лондоне организовал онлайн-встречу с целью налаживания сотрудничества между экспертами двух стран.
Международному сообществу необходимо взаимодействовать с новым руководством Афганистана в целях сохранения жизни миллионов простых афганцев